Novedades en Yas-Ryunb

RESULTADOS AREA 16 DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS 2020

 
 
Picture of Noel Bueno
RESULTADOS AREA 16 DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS 2020
by Noel Bueno - Sunday, 16 February 2020, 8:27 PM
 

Este domingo 16 de Febrero se ha celebrado en San Lorenzo del Escorial el Area 16 de los Juegos Deportivos, donde han participado los alumnos de la escuela de Navalcarnero. Queremos felicitar a todos los participantes, y queremos destacar la cantidad de medallas conseguidas con las que la escuela ha arrasado coronándose campeona del ranking. 

Se recuerda a todos los que han conseguido medalla que están clasificados para la siguiente fase que se celebrará en Mayo.

RESULTADOS:

RAWAN EL BOUDALI- ORO

OMAR BOUIKOU- ORO

MATEO PEREZ- ORO

RUTH VIZCAINO- ORO

JORGE PEREZ- ORO

MARCOS DE LA FUENTE- ORO

DOUNIA ZELAOUI- ORO

ROBERTO MORENO- ORO

ANGELA VIZCAINO- ORO

HUGO MENDEZ- ORO

TEO MUÑOZ- ORO

ELVIA ROMÁN- ORO

ANDER LARRAÑAGA- PLATA

SARA ESSAIDI- PLATA

SARA DEL RÍO- PLATA

ROXANA D. MENDOZA- PLATA

AHMED M. HAMIA- PLATA

MIGUEL A. DI GIANNATALE- PLATA

DIEGO NUEVO- PLATA

ANA I. GARCIA- PLATA

WISAL CHAJRI- PLATA

RAFAEL ANSUATEGUI- PLATA

ISHAQ CHAJRI- BRONCE

OSCAR AGRELO- BRONCE

SERGIO G. MENDOZA- BRONCE

SARA BENSLIMAN- BRONCE

IRENE SANCHEZ- BRONCE

VERONICA MARCOS- BRONCE

ENMA DEL RIO-  BRONCE

OMAR BEN ABDERRAHIM- BRONCE

OUARDA AICH- BRONCE

MALAK CHAJRI- BRONCE

IZIAR REGIDOR- BRONCE

GUILLERMO GARCÍA- BRONCE

IZAN JIMENEZ- BRONCE

IZAN ORTEGA- BRONCE

JORGE BLANCO- BRONCE

SOUMAYA BOUIKOU- BRONCE

IMAN CHAJRI- BRONCE

NAIARA VEGA- FINALISTA

SANTIAGO ORTEGA- FINALISTA

SARA J. CONDARCURI- FINALISTA

VÍCTOR J. DUARTE- FINALISTA

HECTOR GIL- FINALISTA

SARA DALOUH- FINALISTA

ALEJANDRA NAVAJAS- FINALISTA

ESTHER CARRERO- FINALISTA

MERIEM GHAILAN- FINALISTA

YOUSSEF BOUIKOU- FINALISTA

SOUNDOUS CHAJRI- FINALISTA

EVA CARDEÑA- FINALISTA

OMNIA CHAJRI- FINALISTA

MAYSON LKHOLF- FINALISTA

AITANA DIAZ- FINALISTA

SARA DEL PALACIO- FINALISTA

JACK G. RAMOS- FINALISTA

MOHAMED R. EL BOUDALI- FINALISTA

DAVID ROMAN- FINALISTA

ELENA DEL RIO- FINALISTA

OMAR AICH- FINALISTA

NIZAR BEN ABDERAHIM- FINALISTA

NOUR CHAJRI- FINALISTA

ADRIAN GARRIDO- FINALISTA

ERIK MARQUEZ- FINALISTA

ENHORABUENA!!!