Novedades en Yas-Ryunb

FASE ZONAL 1 DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS

 
 
Picture of Noel Bueno
FASE ZONAL 1 DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS
by Noel Bueno - Tuesday, 14 May 2019, 11:28 PM
 

Recordamos a los siguientes deportistas que el próximo sábado tienen la siguiente fase de katas de los Juegos Deportivos, ZONA 1; y la primera fase de kumite, KUMITE CAPITAL. Tenéis colgadas en la web en vuestros respectivos cursos las dos circulares. Las encontraréis dentro del epígrafe ZONALES JUEGOS DEPORTIVOS.

 

LISTADO DE INSCRITOS ZONA 1 DE LOS JUEGOS DEPORTIVOS
18 DE MAYO- PVO. PLATA Y CASTAÑAR (VILLAVERDE)


Club: COLEGIO SEK-STA.ISABEL

-Kumite Alevín Masc -35kg
CUETO HERNANDEZ, IÑIGO

-Kumite Alevín Masc -40kg
TORRES REBOLLEDO, VICTOR
FOIS GARCIA, CARLOS

-Kumite Alevín Masc +40kg
RIVERA LOPEZ, SERGIO
FERNANDEZ DE LA OLIVA LOPEZ, DANIEL
GARCIA ALVAREZ, PABLO

-Kata PreBenjamín Masc CAT01
GOMEZ CABEZAS, IVAN
LARRAÑAGA ROSADO, ANDER

-Kata PreBenjamín Masc CAT02
ANSUATEGUI SANCHEZ, RAFAEL
MARTIN LA ROCHE, LUIS
DEL RIEGO VAZQUEZ, VICTOR
VELEZ SANZ, PABLO

-Kata PreBenjamín Fem CAT03
FERNANDEZ KOWARKAR, MAIA
RAMOS PINEDA, PILAR

-Kata Benjamín Masc CAT06
MARTINEZ GALAN, IÑIGO
JESKE, JACOB

-Kata Benjamín Masc CAT07
TORRES REBOLLEDO, MARCOS
TORRES CXARDENAS, TOMAS

-Kata Alevín Masc CAT13
FERNANDEZ DE LA OLIVA LOPEZ, DANIEL
GARCIA ALVAREZ, PABLO

-Kata Alevín Fem CAT15
HENAD VALENCIA, ESTIBALIZ

 ——————————————————————

Club: ENERGY SPORT

-Kumite Alevín Masc +40kg
MORENO RANSANZ, ROBERTO

-Kumite Alevín Fem -36kg
CHAJRI AKELFRIS, SOUNDOUS
ROMAN MARTIN, ELVIA

-Kumite Infantil Masc +54kg
IVAN, ALEXANDRU VALENTIN
FERNANDEZ PLATAS, MANUEL
LOPEZ REBOLLEDA, DAVID

-Kumite Cadete Masc -57kg
FERNANDEZ LORENZO, ADRIAN
ALVAREZ GONZALEZ, ALBERTO

-Kumite Cadete Fem +54kg
REY CASAS, RAQUEL

-Kata PreBenjamín Masc CAT01
BRAVO FERRERO, DANIEL
SEVILLA GARCIA, IVAN

-Kata PreBenjamín Masc CAT02
FERNANDE SAEZ, PABLO

-Kata PreBenjamín Fem CAT03
GROBA TORREMOCHA, IRIA

-Kata PreBenjamín Fem CAT04
ESCUREDO ORTIZ, ABRIL

-Kata Benjamín Masc CAT05
MENENDEZ ALCANTARILLA, YERAY

-Kata Benjamín Masc CAT07
ROMAN MARTIN, DAVID
LOPEZ PEREZ, HUGO
PEREZ RIVERA, MATEO
DEL OJO MATESANZ, DIEGO
RAMOS MORALES, JACK G.

-Kata Benjamín Fem CAT10
MORENO MINGUEZ, NURIA
RODRIGUEZ PARRONDO, ANA
HUERTAS GARCIA, ANA

-Kata Alevín Masc CAT11
DUARTE PERAL, VICTOR JOSE

-Kata Alevín Masc CAT12
MORATILLA GONZALEZ, ENZO

-Kata Alevín Masc CAT13
MORENO RANSANZ, ROBERTO
PEREZ LORITE, JORGE
ORTEGA RUIZ, SANTIAGO

-Kata Alevín Fem CAT16
ROMAN MARTIN, ELVIA
FLOR GARCIA, NATALIA
VIZCAINO CALVO, RUTH
MENDOZA PEÑARRIETA, ROXANA

-Kata Infantil Masc CAT18
IVAN, ALEXANDRU VALENTIN

-Kata Infantil Fem CAT23
GARCIA REBOL LO, ALICIA

-Kata Cadete Fem CAT30
MORENO RANSANZ, LUCIA

-Kata Cadete Fem CAT32
DIEZ CEZON, MARINA

 

SUERTE A TODOS!!!